Что делать, если мой аккаунт заблокировали

Блокировка аккаунта не повод впадать в панику. Во-первых, это могло случиться по по ошибке. А если вы все же допустили ошибку, ее можно попытаться исправить.

Создание нового аккаунта — плохая идея, так как система анализирует совпадения по домену, платежным данным, общим пользователям, IP-адресу и т.д. . Самый лучший способ — разобраться в причинах блокировки и устранить допущенные нарушения.

Что делать, если мой аккаунт заблокировали

К сожалению, специалисты Google почти никогда не комментируют причину блокировки так что разбираться придется самостоятельно.

Возможные причины блокировки

  • Аккаунт Google Ads может быть заблокирован за нарушение условий использования и установленных правил. Блокировка из-за неавторизованного доступа. Чтобы снять такую блокировку необходимо подтвердить что это ваш аккаунт.
  • Блокировки из-за проблем, связанных с оплатой. Здесь очевидно — нужно оплатить счета. Другие причины скорее всего относятся к мошенничеству: махинации с промокодами, отзывы платежей, подозрительная деятельность и т.д. Снять такие блокировки практически невозможно.
  • Аккаунт был заблокирован из- за рекламы поддельных товаров потребуется полностью удалить не только Рекламные объявления, но и сами карточки товаров на сайте.
  • Присутствует недопустимое содержание, потребуется немедленно удалить неуместный контент. 
  • Обнаруживается продвижение неавторизованных медпрепаратов решить проблему можно только удалив рецептурные препараты из объявлений. 
  • Неприемлемые бизнес-модели приводят к тому, что восстановить аккаунт потом практически невозможно.
  • Недобросовестные методы привлечения трафика. Чтобы снять такой бан, потребуется удалить рекламу в одном из аккаунтов и закрыть его. Какие еще могут быть причины читайте в этой статье.

Проанализируйте какие из ваших последний действий могли привести к блокировке.  Пока нарушения не будут устранены, Google не снимет блокировку.

Если вы поняли в чем причина блокировки, выполните следующие действия:

  1. Позвоните в техническую поддержку Ads по телефону: 8 800 500 9120;
  2. Автоответчик запросит уникальный ID аккаунта – введите его;
  3. Объясните специалисту суть проблемы. Он сможет отправить объявления на ручную проверку;
  4. Исправьте ошибки, указанные модератором;
  5. Запросите разблокировку аккаунта;
  6. Если понимаете, что аккаунт точно не разблокируют , то лучше сразу отправляйте запрос на возврат денег;
  7. Если вы входите в новую нишу – лучше используйте для этого новый аккаунт, а не рискуйте старым, на котором уже есть кампании.

NB! Бывает такое, что аккаунт блокируется ошибочно. Если вы запускали рекламу в течении долгого времени и только сейчас столкнулись с блокировкой, при этом не вносили правок вероятность, что блокировка ошибочна, очень высока. Вы можете подать апелляцию.

Процесс разблокировки аккаунта довольно  сложный. Но если вы не нарушали правил и не пытались обойти алгоритмы проверки Google, то шансы на разблокировку аккаунта высоки. Желаю вам никогда не сталкиваться с блокировками, а также успешной и продуктивной работы в Google Ads!

Оцените статью
Блог о Google-рекламе
Добавить комментарий